Федерация кёрлинга России

Вход для зарегистрированных пользователей
Twitter Vkontakte facebook
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
15

Новости

22 апреля 2018 г.

Чемпионат России среди мужских команд 2018

Чемпионат России среди мужских команд 2018

В Сочи в кёрлинговом центре «Ледяной куб» завершился чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2018.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд:

- Высшая лига группа «А» – 10 команд из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Челябинской области.

- Высшая лига группа «Б» – 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Краснодарского края и Новосибирской области.

Чемпионат России в группе «А» проводился в два этапа: на первом этапе команды сыграли по круговой системе в один круг; на втором этапе соревнований 4 лучшие команды (по итогам первого этапа) сыграли по системе «пейдж плей-офф»: игры 1-2 и 3-4, ½ финала, финальный матч и матч за третье место.

Чемпионат России в группе «Б» проводился в два этапа: на первом этапе команды сыграли по круговой системе в один круг; на втором этапе соревнований 4 лучшие команды (по итогам первого этапа) сыграли по системе «пейдж плей-офф»: игры 1-2 и 3-4, ½ финала, финальный матч и матч за третье место.

Команды, занявшие в группе «А» 9-е и 10-е места, переходят в следующем сезоне в группу «Б». Команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе «Б», переходят в следующем сезоне в группу «А».

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Группа А:

1 место - Адамант-Санкт-Петербург 1 (Стукальский);

2 место - Адамант-Санкт-Петербург 2 (Целоусов);

3 место - Московская область 1 (Ерёмин).

Группа Б:

1 место - Санкт-Петербург 6 (Красиков);

2 место - Санкт-Петербург 4 (Морозов);

3 место - Санкт-Петербург 3 (Бойко).

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых спортивных достижений!


Прямые трансляции на канале Russian Curling TV:

17 апреля:

9:00 Санкт-Петербург 2 (Целоусов) – Санкт-Петербург 1 (Стукальский);

13:00 Санкт-Петербург 5 (Захарян) – Санкт-Петербург 4 (Морозов);

16:30 Московская область 2 (Савенков) – Краснодарский край 1 (Али);

20:00 Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) – Москвич 3 (Ильин).

18 апреля:

9:00 Новая лига-Москвич (Доронин) - Челябинская область (Иванчатенко);

13:00 Санкт-Петербург 6 (Красиков) – Новосибирская область (Шмаков);

16:30 Москвич 1 (Раев) – Санкт-Петербург 2 (Целоусов);

20:00 Красноярский край (Грошев) – Санкт-Петербург 5 (Захарян).

19 апреля:

9:00 Челябинская область (Иванчатенко) – Московская область 1 (Ерёмин);

13:00 Новосибирская область (Шмаков) – Краснодарский край 2 (Игнатков);

16:30 Санкт-Петербург 2 (Целоусов) – Воробьёвы горы (Кириков);

20:00 Санкт-Петербург 3 (Бойко) – Санкт-Петербург 5 (Захарян).

20 апреля:

9:00 Санкт-Петербург 1 (Стукальский) – Краснодарский край 1 (Али);

13:00 Санкт-Петербург 4 (Морозов) – Москвич 3 (Ильин);

16:30 Московская область 1 (Ерёмин) – Москвич 1 (Раев);

20:00 Краснодарский край 2 (Игнатков) – Красноярский край (Грошев).

21 апреля:

10:30 пейдж плей-офф (1-2, 3-4);

18:00 полуфинал.

22 апреля:

10:30 финал.









































 


Составы команд:















 

1 тур группа А 2018-04-16

16:30:00    

A Московская область 2 (Савенков)    - Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) 7-8

B Московская область 1 (Ерёмин)    -    Москвич 2 (Голиков) 4-3

C Новая лига - Москвич (Доронин)    -    Воробьёвы горы (Кириков) 7-6

D Челябинская область (Иванчатенко)    -    Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) 5-8

E Москвич 1 (Раев)    -    Краснодарский край 1 (Али) 6-9

Первые побед одержали следующие команды: Санкт-Петербург 2, Московская область 1, Новая лига-Москвич, Санкт-Петербург 1 и Краснодарский край 1.

 

2 тур группа Б 2018-04-16

20:00:00    

А Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) – Санкт-Петербург 5 (Захарян) 6-4

B Краснодарский край 2 (Игнатков) – ТиЛайн (Капустянов) 7-4

C Санкт-Петербург 6 (Красиков) – Санкт-Петербург 3 (Бойко) 5-6

D Новосибирская область (Шмаков) – Санкт-Петербург 4 (Морозов) 4-8

E Красноярский край (Грошев) – Москвич 3 (Ильин) 4-6

В первом туре группы одержали победы: Московский кёрлинг-клуб, Краснодарский край 2, Санкт-Петербург 3, Санкт-Петербург 4, Москвич 3.

 

3 тур группа А  2018-04-17

09:00:00    

A Москвич 2 (Голиков) - Челябинская область (Иванчатенко) 2-8

B Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) - Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) 7-8

C  Москвич 1 (Раев) - Московская область 2 (Савенков) 8-6

D Краснодарский край 1 (Али) - Воробьёвы горы (Кириков) 5-3

E Московская область 1 (Ерёмин) - Новая лига - Москвич (Доронин) 9-2

В лидеры группы выбились следующие команды: Московская область 1 (Ерёмин), Санкт-Петербург 1 (Стукальский) и Краснодарский край 1 (Али).

 

4 тур группа Б 2018-04-17

13:00:00    

A ТиЛайн (Капустянов) - Новосибирская область (Шмаков) 4-7

B Санкт-Петербург 5 (Захарян) - Санкт-Петербург 4 (Морозов) 5-6

C Красноярский край (Грошев) - Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) 6-4

D Москвич 3 (Ильин) - Санкт-Петербург 3 (Бойко) 8-3

E Краснодарский край 2 (Игнатков) - Санкт-Петербург 6 (Красиков) 5-7

После второго тура группы Б лидерами стали команды: Санкт-Петербург 4 (Морозов) и Москвич 3 (Ильин) - в их копилке по две победы.

 

5 тур группа А 2018-04-17

16:30:00    

A  Воробьевы горы (Кириков) - Московская область 1 (Ерёмин) 4-8

B  Московская область 2 (Савенков) - Краснодарский край 1 (Али) 4-10

C  Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) - Челябинская область (Иванчатенко) 7-2

D  Новая лига - Москвич (Доронин) - Москвич 1 (Раев) 5-10

E  Москвич 2 (Голиков) - Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) 3-8

Лидерами группы остаются Московская область 1 (Ерёмин), Санкт-Петербург 1 (Стукальский) и Краснодарский край 1 (Али) - по три победы. По две победы у следующих команд: Санкт-Петербург 2 (Целоусов) и Москвич 1 (Раев).

 

6 тур группа Б 2018-04-17

20:00:00    

A Санкт-Петербург 3 (Бойко) - Краснодарский край 2 (Игнатков) 7-3

B Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) - Москвич 3 (Ильин) 7-6

C Санкт-Петербург 5 (Захарян) - Новосибирская область (Шмаков) 9-3

D  Санкт-Петербург 6 (Красиков) - Красноярский край (Грошев) 5-3

E  ТиЛайн (Капустянов) - Санкт-Петербург 4 (Морозов) 2-6

После третьего тура группы Б лидером остаётся команда Санкт-Петербурга 4 (Морозов). По две победы у следующих команд: Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский), Санкт-Петербург 6 (Красиков), Санкт-Петербург 3 (Бойко) и Москвич 3 (Ильин).

 

7 тур группа А 2018-04-18

09:00:00    

A Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) - Москвич 1 (Раев) 6-5

B Новая лига - Москвич (Доронин) - Челябинская область (Иванчатенко) 5-6

C  Краснодарский край 1 (Али) - Москвич 2 (Голиков) 7-1

D Воробьёвы горы (Кириков) - Московская область 2 (Савенков) 11-2

E Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) - Московская область 1 (Ерёмин) 8-6

Лидерами остаются Санкт-Петербург 1 (Стукальский) и Краснодарский край 1 (Али). По три победы имеют команды: Санкт-Петербург 2 (Целоусов) и Московская область 1 (Ерёмин).

 

8 тур группа Б 2018-04-18

13:00:00    

A  Санкт-Петербург 4 (Морозов) - Красноярский край (Грошев) 3-4

B Санкт-Петербург 6 (Красиков) - Новосибирская область (Шмаков) 6-4

C   Москвич 3 (Ильин) - ТиЛайн (Капустянов) 8-2

D Санкт-Петербург 3 (Бойко) - Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) 6-3

E Санкт-Петербург 5 (Захарян) - Краснодарский край 2 (Игнатков) 6-3

По три победы в копилке имеют команды: Санкт-Петербург 6 (Красиков), Санкт-Петербург 3 (Бойко), Санкт-Петербург 4 (Морозов), Москвич 3 (Ильин).

 

9 тур группа А 2018-04-18

16:30:00  

A Новая лига - Москвич (Доронин) - Москвич 2 (Голиков) 8-4

B Москвич 1 (Раев) - Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) 3-5

C Московская область 2 (Савенков) - Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) 3-7

D Московская область 1 (Ерёмин) - Краснодарский край 1 (Али) 5-3

E Челябинская область (Иванчатенко) - Воробьёвы горы (Кириков) 5-7

Пять побед у команды Санкт-Петербурга 5 (Стукальский), по четыре победу у команд: Санкт-Петербург 2 (Целоусов), Московская область (Ерёмин), Краснодарский край 1 (Али).

 

10 тур группа Б 2018-04-18

20:00:00    

A Санкт-Петербург 6 (Красиков) - ТиЛайн (Капустянов) 5-3

B Красноярский край (Грошев) - Санкт-Петербург 5 (Захарян) 3-8

C Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) - Санкт-Петербург 4 (Морозов) 4-8

D Краснодарский край 2 (Игнатков) - Москвич 3 (Ильин) 6-5

E Новосибирская область (Шмаков) - Санкт-Петербург 3 (Бойко) 11-1

По четыре победы у команд: Санкт-Петербург 6 (Красиков) и Санкт-Петербург 4 (Морозов). Команды Санк-Петербург 5 (Захарян), Санкт-Петербург 3 (Бойко) и Москвич 3 (Ильин) имеют по три победы.

 

11 тур группа А 2018-04-19

09:00:00    

A Москвич 1 (Раев) - Воробьёвы горы (Кириков) 5-9

B Москвич 2 (Голиков) - Московская область 2 (Савенков) 6-8

C Челябинская область (Иванчатенко) - Московская область 1 (Ерёмин) 6-7

D Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) - Новая лига - Москвич (Доронин) 8-3

E Краснодарский край 1 (Али) - Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) 7-9

Лидером группы после прошедшего тура остаётся команда Санкт-Петербурга 1 (Стукальский). По пять побед у команд: Санкт-Петербург 2 (Целоусов) и Московская область 1 (Ерёмин). Четыре победы у команды Краснодарского края 1 (Али).

 

12 тур группа Б 2018-04-19

13:00:00    

A Красноярский край (Грошев) - Санкт-Петербург 3 (Бойко) 3-5    

B ТиЛайн (Капустянов) - Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) 6-4   

C Новосибирская область (Шмаков) - Краснодарский край 2 (Игнатков) 8-2    

D Санкт-Петербург 4 (Морозов) - Санкт-Петербург 6 (Красиков) 4-2   

E Москвич 3 (Ильин) - Санкт-Петербург 5 (Захарян) 4-6   

В лидеры выбилась команда Санкт-Петербурга 4 (Морозов) - пять побед. По четые победы у следующих команд: Санкт-Петербург 5 (Захарян), Санкт-Петербург 6 (Красиков), Санкт-Петербург 3 (Бойко).

 

13 тур группа А 2018-04-19

16:30:00    

A Московская область 1 (Ерёмин) - Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) 6-5

B Краснодарский край 1 (Али) - Новая лига - Москвич (Доронин) 10-3

C Воробьёвы горы (Кириков) - Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) 6-5

D Москвич 1 (Раев) - Москвич 2 (Голиков) 10-1

E Московская область 2 (Савенков) - Челябинская область (Иванчатенко) 4-6

По итогам тура по шесть побед в копилке имеют две команды: Московская область 1 (Ерёмин) и Санкт-Петербург 1 (Стукальский). У двух команд по пять побед: Санкт-Петербург 2 (Целоусов) и Краснодарский край (Али).

 

14 тур группа Б 2018-04-19

20:00:00    

A Краснодарский край 2 (Игнатков) - Санкт-Петербург 4 (Морозов) 3-4

B Москвич 3 (Ильин) - Санкт-Петербург 6 (Красиков) 3-5

C Санкт-Петербург 3 (Бойко) - Санкт-Петербург 5 (Захарян) 2-3

D Красноярский край (Грошев) - ТиЛайн (Капустянов) 8-3

E Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) - Новосибирская область (Шмаков) 5-3

Лидером по-прежнему является Санкт-Петербург 4 (Морозов) - шесть побед. По пять побед у команд: Санкт-Петербург 5 (Захарян) и Санкт-Петербург 6 (Красиков). Четыре победы у команды Санкт-Петербурга 3 (Бойко).

 

15 тур группа А 2018-04-20

09:00:00    

A Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) - Новая лига - Москвич (Доронин) 8-3

B Челябинская область (Иванчатенко) - Москвич 1 (Раев) 7-6

C Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) - Краснодарский край 1 (Али) 9-6

D Московская область 2 (Савенков) - Московская область 1 (Ерёмин) 2-10

E Воробьёвы горы (Кириков) - Москвич 2 (Голиков) 11-5

Лидеры группы: Московская область 1 (Ерёмин) и Санкт-Петербург 1 (Стукальский). Шесть побед у команды Санкт-Петербурга 2 (Целоусов), по пять побед имеют Воробьёвы горы (Кириков) и Краснодарский край 1 (Али).

 

16 тур группа Б 2018-04-20

13:00:00    

A Санкт-Петербург 5 (Захарян) - Санкт-Петербург 6 (Красиков) 4-7

B Новосибирская область (Шмаков) - Красноярский край (Грошев) 4-3

C Санкт-Петербург 4 (Морозов) - Москвич 3 (Ильин) 5-3

D Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) - Краснодарский край 2 (Игнатков) 4-7

E Санкт-Петербург 3 (Бойко) - ТиЛайн (Капустянов) 15-2

У лидера группы - команды Санкт-Петербурга 4 (Морозов) - семь побед, шесть побед у команды Санкт-Петербурга 6 (Красиков), а у команд Санкт-Петербурга 5 (Захарян) и Санкт-Петербург 3 (Бойко) - по пять побед.

 

17 тур группа А 2018-04-20

16:30:00 

A Челябинская область (Иванчатенко) - Краснодарский край 1 (Али) 3-8

B Адамант - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) - Воробьёвы горы (Кириков) 6-3

C Московская область 1 (Еремин)    -    Москвич 1 (Раев) 8-3

D Москвич 2 (Голиков) - Адамант - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) 2-9

E Новая лига - Москвич (Доронин) - Московская область 2 (Савенков) 7-2

По итогам заключительного тура группы А в финальную часть соревнований вышли следующие команды: Московская область (Ерёмин), Санкт-Петербург 1 (Стукальский), Санкт-Петербург 2 (Целоусов), Краснодарский край 1 (Али). В группу Б вернулись: Московская область (Савенков) и Москвич 2 (Голиков).

 

18 тур группа Б 2018-04-20

20:00:00    

A Новосибирская область (Шмаков) - Москвич 3 (Ильин) 7-8

B Санкт-Петербург 4 (Морозов) - Санкт-Петербург 3 (Бойко) 6-7

C Краснодарский край 2 (Игнатков) - Красноярский край (Грошев) 6-4

D ТиЛайн (Капустянов) - Санкт-Петербург 5 (Захарян) 2-9

E Санкт-Петербург 6 (Красиков) - Московский кёрлинг-клуб (Дмитриевский) 8-3

В финальную часть соревнований вышли: Санкт-Петербург 4 (Морозов), Санкт-Петербург 6 (Красиков), Санкт-Петербург 5 (Захарян) и Санкт-Петербург 3 (Бойко).


19 тур пейдж плей-офф 

2018-04-21

10:30:00

группа А

D Московская область 1 (Ерёмин) - Санкт- Петербург 1 (Стукальский) 3-12

B Санкт-Петербург 2 (Целоусов) - Краснодарский край 1 (Али) 6-5

В финал соревнований вышла команда Санкт-Петербурга 1 (Стукальский), в матч за бронзовые медали - команда Краснодарского края 1 (Али). В полуфинале за выход в финал сыграют Московская область 1 (Ерёмин) и Санкт-Петербург 2 (Целоусов).

группа Б

C Санкт-Петербург 4 (Морозов) - Санкт-Петербург 6 (Красиков) 3-7

A Санкт-Петербург 5 (Захарян) - Санкт-Петербург 3 (Бойко) 4-3

В финал вышла команда Санкт-Петербурга 6 (Красиков), в матч за бронзовые медали - Санкт-Петербург 3 (Бойко). В полуфинале за выход в финал сыграют Санкт-Петербург 4 (Морозов) и Санкт-Петербург 5 (Захарян).


20 тур полуфиналы

2018-04-21 18:00:00

Группа А

E Московская область 1 (Ерёмин) - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) 3-9

В финале сыграют Санкт-Петербург 1 (Стукальский) и Санкт-Петербург 2 (Целоусов), за бронзовые медали поборются Московская область 1 (Ерёмин) и Краснодарский край 1 (Али).

Группа Б

B Санкт-Петербург 4 (Морозов) - Санкт-Петербург 5 (Захарян) 7-4

В финале встретятся Санкт-Петербург 6 (Красиков) и Санкт-Петербург 4 (Морозов), в матче за бронзовые медали встретятся Санкт-Петербург 5 (Захарян) и Санкт-Петербург 3 (Бойко).

 

21 тур финальные игры

2018-04-22 10:30:00

Группа А:

финал: Санкт-Петербург 1 (Стукальский) - Санкт-Петербург 2 (Целоусов) 9-3

матч за бронзовые медали: Московская область 1 (Ерёмин) - Краснодарский край 1 (Али) 7-3

Чемпионом России 2018 стала команда Санкт-Петербурга 1 (Стукальский), серебряные медали у команды Санкт-Петербурга 2 (Целоусов). Бронзовые медали завоевала команда Московской области 1 (Ерёмин).

Группа Б:

финал: Санкт-Петербург 6 (Красиков) - Санкт-Петербург 4 (Морозов) 2-1

матч за бронзовые медали: Санкт-Петербург 5 (Захарян) - Санкт-Петербург 3 (Бойко) 3-6

Первое место заняла команда Санкт-Петербурга 6 (Красиков), второе место - команда Санкт-Петербурга 4 (Морозов). Эти команды в чемпионате России следующего сезона сыграют в группе А. Третье место заняла команда Санкт-Петербурга 3 (Бойко).


Турнирная таблица:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пейдж-плей-офф: